Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу?
Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе

КОСТЮМНЫЕ ТКАНИ. Часть 1

+23
19:15
КОСТЮМНЫЕ ТКАНИ. Часть 1

Основы базового гардероба при любых тенденциях это прямая (зауженная) юбка, брюки, жакет. Такие вещи должны не просто иметь определенный дизайн и цвет, но в первую очередь быть качественными, выглядеть дорого и презентабельно, быть практичными и приятными в носке, а значит ткань для этих вещей следует подбирать, учитывая следующие характеристики:

·    -  Формоустойчивость.

·   -    Прочность.

·   -     Вентилируемость.

·  -     Стойкость к пиллингу.

·  -   Качественную окраску.

· -      Несминаемость.

Особенности ухода за готовыми изделиями:

1.    Во избежание деформации, выверните изделие на изнаночную сторону перед стиркой;

2.    Температура воды при стирке не более 30 градусов по Цельсию;

3.    Применять только щадящие моющие средства, желательно жидкие;

4.    Для вывода пятен использовать мягкую щетку;

5.    Для сушки одежду необходимо раскладывать;

6.    Во время сушки избегать попадания солнечных лучей и близости батарей.

Спасибо!
Как раз вчера сидела с Google-омобщалась на тему всякого рода тканевых названий.
00:53
+7
Спасибо за статью, всё именно так и делаю smile
19:47
+14
Спасибо за наглядную табличку — знания в голове структурировались.
Просьба сделать новый пост про вискозные костюмные ткани!
20:09
+10
Анна, про вискозу есть немного информации в статье про синтетические костюмные ткани: club.kcschool.ru/posts/115-kostyumnye-tkani-chast-2-sinteticheskie.html Сейчас можете ознакомиться с ней.
Отдельную статью сделаем, следите за обновлениями.
20:17
+2
Ага, дошла до нее — как в мысли мои подсмотрели. И буду ждать отдельную! Спасибо!
Благодарю за структуру. Теперь будет легче подбирать материал на конкретную вещь по сезону.
Для меня это очень актуально! Я в шитье совсем недавно, и порой сильно ломаю голову, что есть что. Еще бы неплохо было бы разобрать ткани для мужского гардероба. А то тяжко искать, где можно купить ткань для мужской рубашки (сорочки), если не знаешь что искать.
11:09
Екатерина, следите за обновлениями, статья появится в ближайшее время.
Ой, а я думала, что габардин синтетика… Видела в магазине габардин 100%ПЭ.
это самый дешевый современный вариант. У такой ткани один плюс, легко стирается и быстро сохнет
19:15
Габардин есть и синтетический. Мне приходилось шить брюки сыну для бальных танцев, так тренер рекомендовала шить из габардина. В танцевальном магазине, когда мне его показали, я очень удивилась, что это синтетика, 100% полиэстер. На ценнике было: «Габардин». В юности, когда училась шить, габардин мама покупала чистошерстяной. Другого не было.
Благодарю за табличку, отличная шпаргалка.
19:10
Спасибо, замечательная табличка, очень наглядно!
Спасибо, очень интересно!
спасибо!
Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу? Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе