Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу?
Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе

Выбор принтера

+28
14:37
Выбор принтера

При выборе надежного помощника для дома, в первую очередь необходимо определиться с объемами распечатывания, а также определить сумму на покупку сейчас и обслуживание устройства в процессе эксплуатации:

• Если вам предстоит распечатывать тексты, схемы, графики, выкройки - предпочтение стоит отдать лазерному принтеру. Они быстро и экономично распечатают все необходимые документы. 
  • Если предпочтения в основном в распечатке фотографий, цветных изображений, то здесь стоит обратить внимание на струйный принтер.
  • Если же часто делаете сканирование и копии документов и изображений, то здесь уже будет необходимо многофункциональное устройство (МФУ), который также бывают лазерные и струйные.

Более подробно о различиях здесь: https://club.kcschool.ru/posts/108-printer-on-kakoi.html

Итак, для печати выкроек предпочитаем лазерные принтеры или МФУ. Как выбрать?

Скрытый текст доступен участникам клуба, присоединяйтесь!

15:17
+18
Спасибо. Убедилась в правильности своего выбора.
10:40 (отредактировано)
+19
Когда приходишь и начинаешь смотреть на все технические характеристики, волосы дыбом становятся. Теперь выбор можно сузить до приемлемого количества моделей. Спасибо!
Очень, очень актуально! Прямо жизненно ;)

Куплю- отчитаюсь обществу!
01:02
+13
Спасибо за статью
15:22
+3
Спасибо за информацию!
15:13
+3
теперь я точно знаю что именно нужно мне
09:53
+1
Очень полезная информативная статья. Все разложено по полочкам. Спасибо.
Добрый день. А у меня мфу с снпч, хотела спросить если есть такая информация основанная на вашем личном опыте: если сравнивать лазерный и с снпч, какие преимущества лазерного?
21:49 (отредактировано)
+1
В лазерном печать происходит с помощью порошка, а в устройствах с снпч печать жидкими чернилами, которые подсыхают в процессе неиспользования.

У меня два устройства — лазерный давно снятый с производства принтер Canon (принтеру уже 15 лет, ломаться он не собирается) и МФУ Epson с снпч. Лазерник перезапраляла 4 года назад, объем печати — доклады и рефераты школьнице, теперь уже студентке. МФУ дозаправила один раз за 3 года и только черной краской, которая расходуется больше остальных. Флаконы краски по 100мл, хватило на неприлично большой объём фотографий, цветных распечаток картинок для сына школьника. Максимальный срок простоя без распечатки — 1,5 месяца, краска в печатающей головке не высохла, результат был отличный. Хотя это исключение из правила.

У меня они вдвоём дополняют друг друга.

Но для начала вполне хватит лазерного принтера, его ресурса хватит надолго. Если что-то в цвете распечатать надо достаточно редко — можно и в специализированных торговых точках сделать.
01:33
+1
Огромная благодарность, как раз сейчас выбираю домой для распечаток выкроек и информации с МК.
Давно стоит вопрос о покупке принтера. Благодаря статье поняла, что именно мне нужно. Ну и конечно важна цена. Спасибо.
11:33
+1
Как раз стоит вопрос покупки принтера. Даже не знала, что есть принтеры, позволяющие распечатывать с гаджетов. Дома как раз wi-fi. Крутяк! Бкду искать такой :)
Спасибо, очень полезная информация!
Спасибо. очень интересно было узнать. а то муж — так надо, потому что лучше, а почему лучше? у нас 3 в одном (принтер, сканер, ксерокс) лазерный черно-белый. служит верой и правдой уже не помню сколько… лет 15 наверное, если не больше
Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу? Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе