Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу?
Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе

"Цвет настроения синий" ЧАСТЬ 4. Любители цвета

+24
00:16
"Цвет настроения синий" ЧАСТЬ 4. Любители цвета

В большинстве случаев речь идёт о людях, чувствительных к социальным воздействиям, обладающих повышенной тревожностью. Люди, отдающие предпочтение данному цвету, зачастую обладают следующими качествами:

Импульсивность и эмоциональность

Из-за своей эмоциональности, раздражительности и порывистости таким людям необходимо то, что сможет их успокоить, настроить на нужную волну и внутреннюю гармонию. Очень часто такого эффекта можно достичь с помощью синего цвета.

Стойкость и уверенность

Такие люди практически всегда имеют своё мнение касательно любого вопроса. Им свойственно отстаивать его, пока они не добьются поставленных задач. Любители синего цвета не боятся противопоставлять себя целой толпе.

Педантичность

Таким людям важно, чтобы всё лежало на своих местах, находилось в правильных позициях, и просто было идеально. Такой подход к деятельности и жизни зачастую упрощает существование и экономит много времени.

Способность решать проблемы

Синий цвет зачастую ассоциируется с миром. Люди, выбирающие этот цвет, считают, что конфликты неприемлемы и их необходимо решать исключительно мирным путём. Довольно часто они выступают в роли мудрецов и миротворцев в разных ссорах и спорах.

Уверенность

Предпочитающие этот цвет люди знают, чего они хотят. У них есть способности и возможности для реализации своих идей и планов.

Дипломатичность

Личности, которые обожают синий цвет, имеют способность находить общий язык с другими людьми, знают, как ими манипулировать и как добиться своего в любых условиях. Они не любят конфликты и споры.

«Шестое чувство»

Эти люди имеют невероятно развитую интуицию и иногда даже мистические способности. Они сами по себе являются очень загадочными персонами, вокруг которых витает много тайн.

Почему человек может испытывать тягу к синему цвету?

Отвергать синий цвет - это значит бежать от покоя, считая его непозволительной роскошью. Поэтому в людях возникает беспокойная и напряжённая неугомонность, взвинченность. Также можно сделать следующие выводы о человеке, который «тянется» к синему:

Нехватка уверенности

Зачастую люди, которые испытывают любовь к синему цвету, часто страдают неуверенностью в себе и своих силах. А синие цвета могут подарить индивиду чувство уверенности и стабильности.

Стремление к стабильности

Если в жизни человека часто возникают проблемы, неурядицы и неудачные ситуации, то он непроизвольно хочет спокойствия и нормальной жизни.

Желание эмоционального спокойствия

Из-за повышенной эмоциональности нервная система человека словно даёт ему сигнал о том, что нужно снижать уровень эмоционального напряжения.

Полезно почитатьСиний цвет выбирают люди, которые нуждаются в глубокой привязанности, эмоциональном комфорте, релаксации и отдыхе.

Видимо, я сейчас эмоционально спокойна))) Давно из синего ничего не покупала. Глаза сейчас на желтый смотрят))
01:47
+14
В цветовой палитре синий, желтый и красный — это первичные цвета. О них и будем говорить в первую очередь
01:27
+11
Спасибо за статью. Некоторые характеристики любителей синего — прямо в точку
05:25
+12
Прочитала все части. У меня «все сложилось»! Спасибо за инфу.
P.S. бифлекс на купальник, к марафону, я купила цвета ульромарин.
09:16
+1
С нетерпением жду продолжения!
Комментарий удален
Очень интересно! Теперь понятен мой интерес к синему цвету.
08:20
+2
Мне нравится цвет ультрамарин, но до сих пор нет этого цвета в гардеробе, в магазине одежды этого цвета нет, будем шить dance
17:57
+2
Спасибо!!!
Я случайно промазала, поставила дислайк. Прошу прощения. Хотела лайк поставить
01:18
+2
Спасибо за статью rose
Вот почему люди едут отдыхать на моря, релаксируют, глядя на воду и небо smile
Всегда нравится глубокий синий, люблю и все его оттенки, но эту любовь связываю с любовью к морю, не более того. По знаку зодиака водолей, синий, зелёный мои цвета! Сейчас с удовольствием ношу оттенки розового, от жёлтого до горчичного.
17:45
+1
Синий мой любимый цвет на протяжении многих лет. Может из-за этой любви к синему обо мне говорят, что всегда спокойна и уверенна)
12:08
+2
Очень интересная статья! Нашла себя в этих характеристиках)
Иногда не хватает дипломатичности.
Нужен срочно синий костюм! quiet
Надо же, я и не задумывалась, что моя любовь ко всем оттенкам синего имеет смысл и своё определение… А ведь очень много сходится
Спасибо за информацию
Синий мой любимый цвет! Спасибо за статью!
Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу? Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе