Капсульный детский гардероб

+33
21:06
Капсульный детский гардероб

Лето, солнце, пляж.

Площадка, велик, самокат, ролики.

Дни рождения, гости, детские вечеринки.

Как составить правильную капсулу для ребенка?

Меня, как маму этот вопрос очень волнует. При этом, не хочется перегружать шкаф.

И сокрушаться, что платье провисело в пустую.

Гуляя по просторам пинтерест мне попалась очень интересная тема гардероба для мальчиков.

А вот с девочками, все как-то печально.

Что, по вашему мнению нужно детям, для удобства и комфорта? 

В этом году я хотела сшить детям своим капсулы. Дочке 7, сыну 1 год.
С сыном вопросов не возникло))), а вот с дочкой… тут цвет не такой, а здесь рюши мне не надо, а это я вообще не надену. Вообщем, я решила не заморачиваться. В пределах лука сочетается и хорошо. Ограничивать тоже в этом плане не хочу, пусть вкус развивает.
Мой вывод: капсула возможно только малышам.
Да сама ж ты сшила недавно сыну брючки спортивные, а ему цвет не понравился.
Детки-конфетки;)
22:09
+11
Александра, тут скорее не по цвету, а по функционалу.
Дети активны, и по большому счету, девочке нужно пару платьев.
Остальное: лосины, футболки, туники.
21:48
+14
чейто))) мои в основном в платьях)
22:08
+7
Моя убивает коленки, на раз. Платья, только по праздникам crazy
Марина, совершенно согласна. У моей дочки всегда было 2-3 платья, а остальное — шорты и леггинсы. И сейчас, в 11 лет, она всегда под платье надевает велосипедки) и платьев опять же 2
А ещё шорты, бриджи и желательно трекотажное у меня дочь 8 лет шилопопая любит чтоб движение не ограничивали а платьев у нас куча висят в гардеробе не ношеные

23:57
+3
А у меня младшая дочь любит платья. Готова их носить всегда, везде и в любую погоду. Поэтому нам нужно их достаточное количество и на все случаи жизни. Ну и юбки. А для функционала предпочитаю юбки-шорты, для активных игр очень подходят. И к этому добавить несколько кофточек, курточек и кардиганов. Конечно несколько брюк в гардеробе не помешает
00:23 (отредактировано)
+1
Алена, моя любит платья, но это нерентабельно. Ибо колени в хлам.
Платья для утренников и дня рождения, это святое laugh
Новое, оригинальное, ошеломляющее.
00:55
+2
Марина, даже не знаю что сказать. Как-то с коленями дружит пока. Но у меня девочка не очень активная. А вот старшая и платья (юбки) не любит, и с коленями не дружит (точнее не дружила, сейчас выросла уже). Вот ей только брюки, джинсы подавай. Сейчас по шортам сохнет
Ну, вот, а у нас полный швах sad
Ааа, такая же ерунда. Дочке 1,7 и это ужас, коленки это боль, стараюсь надевать леггинсы, штанишки, иначе постоянно коленки поврежденные. Сначала не понимала своего желания, т.к. меня все ругают (платья юбочки подавай, девочка же), а потом поняла, что берегу её коленки потому что не хочу, чтоб потом такие же страшные как у меня были. Все детство колени в коростах были, теперь страшные((((
02:38
+2
У нас на лето основная одежда — туники и велосипедки, но и другое тоже в нескольких экземплярах: футболки, платья, леггинсы, трикотажные шорты, юбки, несколько джинсов и джеггинсов разных цветов… шкаф ломится, но у нас и лето длинное, обычно с марта по октябрь.
Меня укусила красная фея, у нас на лето всё красное devil
08:51
+2
У меня сын может затаскать что-то одно. Если штаны или шорты оказались удобными, а футболка понравилась, будет носить пока не истлеет или не станет мало и даже тогда продолжит. Вещи приходится выдрать, чтобы заменить или постирать. Рубашки не носит вообще, благо в школе разрешены водолазки, хотя в 7лет обожал именно рубашки. Хотя мне капсула нравится, но у нас многое осталось бы не ношеным
22:10
+1
С мальчиками проще. Шорты, спортивки, футболки.
Футболки всевозможные, сарафаны, полукомбезы, легги
Кидайте примеры, очень интересно rose
21:50
+2
для девочек… а ктож его знает, они ж таки разные
мои вот тоже в платьях разве что не спят
а так то по мне идеально
три футболки с коротким рукавом, две с длинным
кофта на молнии, свитшот
пара легов, джинсы, юбка+штаны
и платья… ну тут столько, насколько мама может себе и детям позволить)))
Да, идеальный вариант.
22:02
+2
и я тоже давно хотела капсулу сшить, но, в целом, тоже отказалась от этой затеи)))) худо-бедно в гардеробе каждой все сочетается более или менее
Меня на красненький пробило ups
У меня два сына 10 и 7 лет. Проблем нет. Летом шорты, футболка, удобные кроссовки, бейсболка. Весна-осень + ветровка и спортивный костюм. Зима — комбез. В этом мы гуляем. В школе форма! На праздник есть по паре футболок нарядных и чиносы. Доче моей только 8 месяцев. Так что на счёт девочек — пока ничего не могу сказать!)
09:38
+2
Думаю, что капсула у каждого своя. Моя дочь, например, не любит колготы. Отсюда я и пляшу. Платья — это в основном летний вариант у нас.
А так приблизительно:
— 3-4 футболки
— 2-3 штанов (джинсы, джогеры, спортивки)
— 2-3 кофты (на молнии, свит)
— 2-3 шортиков (или юбка-шорты чтоб всех удовлетворить)
— 2 юбки
— 2-3 платья

Смотрю, что написала и нифига не девочкин гардеробчик-чик jokingly laugh kiss
Вот, вот laugh и у нас так же
У меня старшему сыну 8. Что может понадобиться: футболки, водолазки, пара рубашек, шорты, лонгсливы, толстовка, спортивки, брюки классические, ветровка, деми куртка и зимняя, головные уборы.
Дочке 5 лет. Нужно: платья (много), футболки, лосины, юбки, шортики, свитшот, лонгсливы, брючки, пальто(!!!), верхняя одежда по сезону, шапочки
Комментарий удален
Комментарий удален
У меня дочка никак не воспринимает юбки… это сразу вопли…
Платья как ни странно носит спокойно)
Но и все остальное тоже… И на все свой взгляд уже есть, это одену, это нет… хоть ей еще только 2 года)
Что будет дальше…
12:10
+1
С сыном все было предельно просто футболки, шорты, джинсы, брюки. Надел и пошёл. И в общем, сейчас так же))) главное, чтоб не розовое и не широкие штанины. Рубашки не в почёте, застегивать долго crazy
С дочкой все сложно, хоть и 2 года. Если дать выбор, то хочет пока юбки/платья, если сразу надеть шорты или брюки не сильно сопротивляется.
16:27
+1
О, моя тоже колготки не любит ((( любые, даже новые ей колются(((( платьев куча, может целый день менять, потом на шорты/леггинсы с футболками переключается. Сейчас нужно сшить новое платье, на ДР, купила ткань и кружево, а какое шить не придумывается никак
А у меня сын — уже дяденька, осенью ему будет 20. А вот пятилетняя дочь — это нечто, она может переодеться за день 20 раз. То футболку с леггинсами наденет, то ей шорты с майкой, то платье, то сарафан, то комбез напялит. Так что гардероб дочери обширен и постоянно просит сшить еще что-нибудь. И обуви как у сороконожки
Добрый день.
Мне сыну шести лет на лето трех штанов (как на картинке) мало. Три пары штанов и две пары шорт у нас за этот сезон уже испорчено и восстановлению не подлежит. А рубашка всего одна — парадно-выходная. Вместо них свитшоты носим. Футболок было 6 штук, но осталось в приличном виде всего 2. Ну и пару кофт на молнии.
Дочке 2 года. Одежек много, но носим далеко не все. Пару платьев без рукавов, одно — с рукавами и одно даже с начесиком (летом прохладно бывает)). Туника с леггинсами. Джинсы с футболками и свитшот, теплая кофта и вельветовый полукомбез. Шорты одели всего дару раз. О и льняные штаны шила. Ну и все. И этого нам хватает даже, чтоб переодеться на улице в случае аварии.
Перечитываю список и понимаю, что сыну одежды на лето надо больше, чем дочке)))
21:28
Старшая 5летка у меня с пелёнок девочка девочка. Целый день у зеркала, вся манерная. Миллион раз переодевается за день. У нас и в садике шкафчик битком. В одном и том же не ходим))
В приоритете, конечно же, платья. Сколько их, я даже боюсь считать. Но по мимо платьев, море футболок самых разных (обычные с разными принтами, стразамии и.д, с крылышками, с фитином), к футболкам обязательно в тон лосинки, шорты, юбки, сарафаны. Вот брюк 1 пара по-моему, летние, из штапеля. Джинсы не носит. И к этому всему моооооре аксессуаров и головных уборов. Одежды у неё — Три вагона и маленькая тележка. А младшей по наследству это богатство достаётся. Ей 2хлетке что наденешь, в том и ходит. Редко правда тоже просит платье надеть. Пример то перед глазами ходит)))
Было как-то желание капсулы, но не сложилось. Мне кажется универсальной капсулы точно нет. Очень много факторов: активность ребенка, время года, таракашки в голове)))) единственная реальная, на мой взгляд, капсула — это в детский сад. Но тоже под каждого ребенка подбирать нужно. с мальчиками проще, конечно
Для девочки нужно платье, юбка, сарафан, лучше 2 пары джинс, шорты, лосины и много футболок! И как показала практика это для любого возраста
10:00
Вот эта статья как раз для меня!!! Засада с перебором вещей… ((( Буду просматривать эту статью периодически. расхомячивать детский гардероб..))) Спасибо.
Спасибо! На самом деле вещей на много больше, и как правило ту, что нужно не сразу найдешь…
21:20
Пришла к выводу, что главное для ребенка как можно легкая и удобная одежда не ограничивающая движений. Предпочитаю платьишкам юбки и майки/футболки и др. Очень удобны леггинсы и шортики.
13:52

Нашла сегодня на просторах Инстаграма. Я не сильно заморачивалась с одеждой, но у меня мальчики очень любящие пачкаться. Джинсы обычные подходят под любой верх. Предложила недавно выбрать самому что сшить. Выбрал ярко-оранжевые штаны
Мне кажется, универсальной капсулы не получится. У каждого ребенка свои предпочтения.

Моя дочь фанат платьев. Одевает при каждом удобном случае. Даже во двор бегать или на велике кататься. Исключение — лазить по спортивным площадкам или выезжать на дачу, вот туда одеваются шорты или штаны/джинсы.

Поэтому в гардеробе у нее вагон платьев и немного всего остального.

А вот старший сын фанат спортивного стиля. Даже в школу таскает кроссовки под брюки и не отнимешь. Предлагать ему рубашки, брюки сверх школьной формы — бесполезно.

Младший сын уже тоже сам выбирает себе одежду, но ему пока мама компонует гардероб и с ним легко можно договориться. Поэтому у него всякого хватает — и футболки, шорты, спорт костюмы, и рубашки, брючки карго. Вот ему сейчас за неделю буду собирать капсулу в сад.
15:18
Как только сын пошёл в школу — капсула возможна. Одежды много не нужно, вся сочетается.
А вот дочка… дома платья. Красивые, много. На прогулку — с горки не съехать, по лесенкам неудобно, бегать даже в коротком не очень. Лосины и футболочки. Всегда и везде. :)) платья — это на выход или дома. А юбочки смогла одевать только после 5 лет. Вообще не сидели. Никакие. Потому были только брючки.
интересную тему подняли, спасибо! С удовольствием почитала
Согласна с разработчиками капсульного гардероба для мальчиков, но я так понимаю, что это — летний вариант? А для межсезонья имеются разработки? Хотя, основываясь на данном принципе — комплект в карго стиле, джинсовый комплект с двумя-тремя верхами, классические брюки плюс рубашки и пару джемперов, теплый свитер, ветровка и теплая куртка, а на зиму — куртка плюс утепленный полукомбинезон?