Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу?
Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе

Цвет 2020 года

+32
14:18
Цвет 2020 года

Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) определили главный цвет 2020 года. Им стал классический синий.

"Вневременный и неизменный оттенок синего элегантен в своей простоте. Воспринимаемый нами как цвет спокойствия, дает ощущение мира и покоя человеческой душе. Classic Blue выражает собой постоянство и уверенность, это тот чистый и надежный цвет, на который мы всегда можем положиться. Бесконечный синий напоминает нам огромное и бескрайнее вечернее небо. Classic Blue побуждает выйти за рамки обыденного", - считает исполнительный директор института цвета Pantone Леатрис Эйсман.

Pantone Color Institute определяет главный цвет с 2000 года. Институт цвета Pantone не законодатель мод в том, что касается трендовых оттенков. Он не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам.

В то же время институт цвета Pantone - это консалтинговое агентство в рамках центра Pantone, которое занимается прогнозами в отношении цветовых трендов в мире и дает рекомендации компаниям-производителям по использованию тех или иных оттенков в новых коллекциях товаров и логотипах брендов. По мнению многих специалистов, он является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.

А что для вас этот цвет и его оттенки? С чем он ассоциируется в вашем воображении? Имеется подобный в гардеробе\интерьере? 

00:31
+14
Люблю синий и все его оттенки
В детстве был любимым цветом. Сейчас больше нравится зелёный. Из синего только юбка и платье.
01:04
+6
Пыталась вспомнить, есть ли у меня что-то синее в шкафу))) Только любимая сумка, да и то темно синий)))
Люблю синий, но не все его оттенки.
01:58
+5
Для меня синий — это цвет спокойствия. Синяя парка, перчатки, джинсы, в будущем шапка, пальто — я же синее не ношу laugh
04:41
+1
Спасибо за статью! Из синего у меня только джинсы)). Но я исправлюсь)
04:57
+2
У меня квартира наполовину синяя)) люблю этот цвет! Но не все оттенки и, видимо, не в одежде.
06:43
+2
Нужно срочно сшить что-нибудь синее.
Ух ты, я в тренде! На платье как раз синий фатин купила))
08:19
Люблю синий цвет, но очень давно не было его в моем гардеробе
09:06
Один из любимых цветов. Ещё зелёный. Надо срочно шить что-нибудь новое из синего материала.
09:55
Не совсем мой оттенок, наверное в аксессуарах или обуви попробовала бы
Иногда замечаю, что хочется покупать вещи и ткани только синих оттенков. Очень нравится этот цвет.
10:38
Цвет настроения синий… Из синего в гардеробе джинсы, платье, сарафан, брюки, майки. Но ещё есть в мечтах тренч синего цвета.
10:54
У меня синее д/с пальто, и еще лежит отрез на куртку легкую, хочу косуху. А вообще люблю синий электрик и голубые оттенки.
Обожаю синий цвет! Если иду с кем-то по магазинам — прошу вовремя оттаскивать от таких вещей, потому что почти весь гардероб синий
Люблю этот цвет, меня он бодрит, вдохновляет. Есть платье и юбка… Но у юбки фасон не нравится, так что можно обновить)))
12:02 (отредактировано)
Люблю синий цвет. Но в гардеробе только джинсы и куртка)) надо исправлять ситуацию! Тем более в клубе суперские выкройки! Спасибо за статью! Отдельное спасибо Кате за клуб и возможность получать новые знания и умения!!!
13:51
+1
Пару лет назад, покупала очередное платье в свой гардероб. Каково было мое удивление, что новое платье оказалось по цвету таким же, как и 5 других — СИНИМ crazy Фасоны разные, а цвет, даже оттенок одинаковый. Только в этот момент меня «осенило», что синий впечатался в мой гардероб основательно так) Далее залезла в яндекс и прочла характеристику цвета. Сейчас отношения с этим цветом адекватные, в равной степени как и с другими цветами.
Мой синий это ровно два цвета. Офисный синий, не привлекающий внимание, выравнивающий человека в сотрудника, эмоционально обезличивающий.
И синий электрик. Цвет настолько острый, самостоятельный!!, что принебрежительное отношение к этому его свойству может сыграть не на руку. Легко можно стать тенью этого цвета.
Люблю синий. Любуюсь на него.
15:46
Хм… синий цвет люблю с детства, но на сегодняшний день у меня из классического синего только снуд. Надо срочно исправляться! Спасибо за информацию rose
О! Синий… болела им, буквально 20 лет назад… было всё синее laugh
От трусов и до жакета…
Теперь ничего нет…
Наверное, самое время возобновить! ok
Спасибо
18:17 (отредактировано)
Очень люблю синий kiss Из классического синего есть удлиненный жилет.Темно синий: джинсы, куртка, шапки.
21:47 (отредактировано)
Обожаю синий цвет, во всех его оттенках. Синих вещей много! Трикотажное платье из клуба, брюки-палаццо из клуба, ну джинсы конечно, кожаный плащ, мечтаю о синем пальто. В магазин тканей захожу и руки сами тянутся к синему laugh Спасибо за статью! rose
Мне очень нравятся мужские костюмы в синем цвете, дамские туфельки на высоком каблуке из мягкой гладкой кожи, аксессуары. Себе хочу синюю сумку из питона.
синий синий иней лег на провода…
класс! люблю красивый синий цвет.
оо моя любовь) обожаю синий во всех оттенках inlove
О, цвет моего гардероба определённо синий, но более тёмный. Хороший повод разбавить его более яркими оттенками синего.
А вот в интерьере не очень люблю синий, кажется холодноватым.
Первая ассоциация- недошитое платье unknown Не могу найти молнию нужного цвета. а вообще то синий не совсем мой цвет и носить его я начала сравнительно недавно.
11:34
Синий для меня бескрайний, это море и небо
Обожаю синий цвет и все его оттенки inlove
Подумываю о том, чтобы его хоть немного разбавить в гардеробе. Надо глянуть цветовую палитру.
12:22
Очень люблю синий цвет!
Хотите присоединиться к нашему профессиональному швейному Клубу? Тогда быстрее регистрируйтесь и получите специальное предложение для новых участников!

Бесплатная регистрация в швейном клубе